1) Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами через 3 ч, если их скорости 53 км/ч и 64 км / ч?

2) Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры. Длина прямоугольника

13 см, ширина на 1 дм меньше. Найдите площадь квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:19
    0
    1 задача

    1) 53+64=117 скорость сближения

    2) 117*3=351 км они проехали

    3) 600-351=249 км между ними

    2 задача

    1 дм = 10 см

    1) 13-10=3 ширина

    2) 13*2+3*2=32 см пириметр

    3) 32:4=8 см сторона квадрата

    4) 8*8=64 см квадратных (площадь квадрата)