Подумайте как устно выполнить вычисления в заданиях 217 220. мне надо 217 и 218

217 - 15 х13. 26 х22. 34 х12. 27 х21

218 - 44 х52. 16 х42. 35 х33. 36 х26

Помогите приз буду очень благодарен

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:44
    0
    15*13 нужно 10*10=100 плюс 5*3=15 получится 115

    26*22 нужно (20*20) + (6*2) = 412

    остальные в такой же последовательности