решите рациональным способом пример

45 х52-52 х42+42 х51-51 х39+39 х50-50 х36+36 х49-49 х33

х-умножить

должно получится 606

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:53
    0
    1. 45*52=2340

    2. 52*42=2184

    3. 2340-2184=156

    4. 42*51=2142

    5. 156+2142=2298

    6. 51*39=1989

    7. 2298-1989=309

    8. 39*50=1950

    9. 309+1950=2259

    10. 50*36=1800

    11. 2259-1800=459

    12. 36*49=1764

    13. 459+1764=2223

    14. 49*33=1617

    15. 2223-1617=606

    Ответ: 606
  2. 19 мая, 13:03
    0
    (45-42) х52 + (42-39) х51 + (39-36) х50 + (36-33) х49=3 х52+3 х51+3 х50+3 х49 = (52+51+50+49) х3=202 х3=606