Вычислите рациональным способом 45 х52 - 52 х 42 + 42 х51 - 51 х39 + 39 х50 - 50 х36 + 36 х49 - 49 х33

Ответ: 606, но напишите решение

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:25
    0
    45 х52 - 52 х 42 + 42 х51 - 51 х39 + 39 х50 - 50 х36 + 36 х49 - 49 х33=

    =52 * (45-42) + 51 * (42-39) + 50 * (39-36) + 49 * (36-33) =

    =3 * (52+51+50+49) = 3 * (102+100) = 3*202=606