Бригада рабочих смонтировала 32 окна каждое из которых имеет форму прямоугольника с измерениями 45 см и 75 см. Тариф оплаты монтажа одного квадратного метра окна равен 80 леям. найдите стоимость всей работы.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 13:51
    0
    прежде всего найдем площадь каждого окна, но так как они одинаковы, то достаточно найти площадь одного окна. размеры его мы знаем, но переведем их в метры.

    0,45*0,75=0,3375 м²

    таких окон было 32. значит можно найти площадь всех окон.

    0,3375*32=10,8 м²

    перемножая тариф на количество метров смонтированных окон получим стоимость всей работы

    10,8*80=864 лей