Запишите формулу площади поверхности прямоугольного параллелепипеда, ребра которого равны а, b, c. Найди ее при а=5 см, b=2 дм, c=3 дм 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:33
    0
    S = 2ab + 2bc + 2ac - 3 разных по площади поверхности, но их по 2

    b=2 дм = 20 см

    с=3 дм 4 см = 34 см

    S = 2 * (5*20 + 20*34 + 5*34) = 2 * (100+680+170) = 2 * 950 = 1900 куб см