3^2x+1-9^x=18

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:10
    0
    3^2 х+1 - 9^х = 18

    3^2 х+1 - 3^2 х = 18

    3^2 х (3 - 1) = 18

    3^2 х * 2 = 18

    3^2 х = 9

    3^2 х = 3^2

    2 х = 2

    х = 1

    Ответ: 1