На упаковке чипсов указан вес 120 г±5 %. На точных весах взвесили 4 упаковки. Упаковка с каким весом не удовлетворяет техническим условиям?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:32
    0
    условия написаны не полностью, должен быть указан вес каждой упаковки.

    120*0,05 = 6 грамм - допустимая погрешность

    120-6=114 г - минимально допустимый вес

    120+6 = 126 г - максимально допустимый вес

    Не удовлетворяет условиям та упаковка которая весит меньше 114 грамм, либо больше 126 грамм.