Моторная лодка проплыла против течения реки 15,6 км за 1,3 часа, а по течению 37,4 км за 2,2 часа. За сколько часов плот проплывёт 7,5 км по этой реке?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:10
    0
    Решение:

    1) 15,6/1,3=12 км. ч - против теч.

    2) 37,4/2,2=17 км. ч-по теч.

    3) (17-12) / 2=2,5 км. ч-скорость теч. реки

    4) 7,5/2,5=за 3 часа