Соотношение сторон треугольника, как 3:4:5. Разница большей и меньшей сторон составляет 2,4 см. Найдите периметр треугольника. (6 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:45
    0
    разница в единицах 5-3 = 2,

    одна еденица равна 2,4 / 2 = 1.2 см

    Р = 3+4+5 = 12 частей или Р = 12*1,2 = 14,4 см