Периметр прямоугольника 152 см. Ширина на 16 см меньше длины. Найди площядь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:35
    0
    Периметр - сумма всех сторон, сумма равна 152. чтобы найти периметр, надо ширину сложить с длиной и умножить эту сумму на два. 152:2=76 (сумма ширины и длины) за икс возьмём ширину, длина = икс+16 x + (x+16) 2x+16=72 72-16=2x 50=2x, x (ширина) = 25,25+16=52 для того, чтобы узнать площадь, умножаем ширину и длину на друг друга, 25 умножить на 52 равно 1300 ответ - 1300 квадратных см