В арифметической прогрессии а1=3, а сумма первых семи её членов равна 0. Найдите разность арифметической прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:04
    0
    S7 = (3+6d) / 2*7; (3+6d) / 2*7=0; (3+6d) * 3,5=0; 10,5+21d=0; 21d=-10,5; d = - (10,5/21) ; d=-0,5