Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 600 км, и через 5 ч встретились. один ехал на16 км/ч медленнее другого. определите скорости автомобилей.

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:22
    0
    600/5=120 скорость двоих вместе

    120-16=104

    104/2=52 скорость одного

    52+16=68 скорость другого

    проверка 52*5+68*5=600
  2. 4 октября, 07:32
    0
    1) 600:5=120 км/ч-скорость сближения. 2) х+х-16=120,2 х=120+16, 2 х=136, х=136:2, х=68 км/ч-скорость одного. 3) 68-16=52 км/ч-скорость второго.