Я 5 класс ... помогите ришит задачку! 3 (х+7) + 16=52

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 12:59
    0
    3 (х+7) + 16=52

    3x+21=16-52=0

    3x-15=0

    3x=15

    x=5

    Ответ: 5
  2. 11 июня, 14:16
    0
    3 х+21+16=52

    3 х=52-21-16

    3 х=15

    х=5