Найдите координаты точки а - середины отрезка mn если M - (-9) и N - (15)

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:08
    0
    (9+15) / 2=24/2=12.

    координаты точки а равны-9+12=3.

    Почему складываю?

    Потомучто нахожу расстояние от точки M до точки N.
  2. 11 июня, 11:42
    0
    M - (-9)

    N - (-15) a-?

    a = (-9 + (-15)) / 2

    a=-12