ПРошу помогите ондо задание! Сама не увернеа просто сверяю!

1) 1% от числа 800

2) 1% от числа 4

3) 12% от числа 45

4) 15% от числа 60

5) 84% от числа 140

6) 120% от числа 50

буду о-о-очень благодарна кто ришит эти примеры!

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:02
    0
    Решение

    1) 800 - 100%

    х - 1%

    х=800*1/100=8

    Ответ: 8

    2) 4 - 100%

    х - 1%

    х=4*1/100=0,04

    Ответ: 0,04

    3) 45 - 100%

    х - 12%

    х=45*12/100=5,4

    Ответ: 5,4

    4) 60-100%

    х - 15%

    х=60*15/100=9

    Ответ: 9

    5) 140-100%

    х - 84%

    х=140*84/100=117,6

    6) 50 - 100%

    х - 120%

    х=50*120/100=60

    Ответ: 60
  2. 3 февраля, 18:19
    0
    1) 0,01*800=8

    2) 0,01*4=0,04

    3) 0,12*45=5,4

    4) 0,15*60=9

    5) 0,84*140=117,6

    6) 1,2*50=60