В 5 а и в 5 б классах вместе 62 ученика в 5 б и в 5 в классах 64 ученика. сколько учеников

в каждом из этих классов если во всех трёх вместе 93 ученика

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:23
    0
    А+б=62. Б=62-а

    Б+в=64.

    А+б+в=93

    62-а + в=64. В=2+а

    А+62-а+в=93

    62+2+а=93

    А=29

    Б=33

    В=31
  2. 10 мая, 23:51
    0
    В "в" классе = 93-64=29

    => в "б"=64-29=35

    => в "а"=62-35=27