Ширина прямоугольного участка земли равна 25 м, а длина на 15 м больше. Как и на сколько изменитсяплощадь участка, если его ширину увеличить на 7 м, а длину уменьшить на 5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:10
    0
    1) 25+15=40

    2) 25*40=1000 м2

    3) (25+7) * (40-5) = 1120 м2

    4) 1120-1000=120

    ответ на 120 м увеличется площадь прямоугольника