Найдите ширину прямоугольника, если его

площадь равна 72 см2, а длина 12 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:37
    0
    Т. к. s=ab, то b=s/a=72/12=6 см
  2. 28 июля, 14:53
    0
    Решение:

    Площадь прямоугольника определяется по формуле a (длина) * b (ширина) = S (площадь), здесь а = 12 см, S = 72 см ².) при этом b = S : а b = 72 см ² : 12 = 6 см

    Ответ: ширина прямоугольника равен 6 см.