Портфель и 4 пары ботинок стоят 5400 руб. Портфель в 2 раза дешевле ботинок. Сколько стоит портфель? сколько стоит пара детских ботинок

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:25
    0
    Х - цена портфеля

    2 х - цена ботинок

    х + 2 х * 4 = 5400

    9 х = 5400

    х = 600 (руб) - цена портфеля

    2*600 = 1200 (руб) - цена пары ботинок