Самые прожорливые пингвинята съедают за 1 кормление по 6 кг рыбы. Сколько килограммов рыбы съедают 80 таких пингвинят за 3 кормления

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:55
    0
    6*80=480 (кг) съедают 80 пингвинят за одно кормление

    480*3=1440 (кг) съедают 80 пингвинят за три кормления

    Ответ: 1440 кг рыбы съедают 80 пингвинят за три кормления.
  2. 16 мая, 13:24
    0
    80*6*3=1440 (кг)

    Ответ: 1440 кг. съедают 80 пингвинят за 3 кормления.

    или так-

    1) 80*6=480 (кг) - съедают 80 пингвинят за 1 кормление.

    2) 480*3=1440 (кг) - съедают 80 пингвинят за 3 кормления.