Пингвины съедают за 1 кормление по 6 кг рыбы. Сколько килограммов рыбы съедают 80 таких пингвинов за 3 кормления?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:10
    0
    6*80=480 (кг) съедают 80 пингвинов за одно кормление

    480*3=1440 (кг) съедают 80 пингвинов за три кормления

    Ответ: 1440 кг рыбы съедают 80 пингвинов за три кормления.