Длина садового участка 400 м а ширина составляет 3/4 его длины.

какой длины должен быть забор вокруг этого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:59
    0
    1) 400:4=100

    2) 100•3=300 (м) ширина забора

    3) (400+300) •2=700•2=1400 (м) периметр забора, или длина забора
  2. 29 мая, 16:44
    0
    Длина 400 м

    ширина 400*3/4=300

    периметр будет 2*400+2*300=1400 м

    это длина забора 1400 м