В первый день прожорливые мышки съели 54,4 килограммов крупы, во второй - в 1,7 раз меньше, чем в первый, а в третий - на 2,6 килограммов больше, чем во второй. Сколько килограммов крупы прожорливые мышки съели всего за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:29
    0
    Решение:

    1. 54,4 / 1,7 = 32 (кг) - съели во второй день

    2. 32 + 2,6 = 34,6 (кг) - съели в 3 день

    3. 54,4 + 32 + 34,6 = 121 (кг) - съели за 3 дня.

    Ответ: прожорливые мышки съели за три дня 121 кг крупы
  2. 2 ноября, 04:24
    0
    1) 54,4:1,7=32 (кг) - съели во второй день

    2) 32+2,6=34,6 (кг) - в 3 день

    3) 54,4+32+34,6=121 (кг) - съели за 3 дня.

    Ответ: 121 кг.