Помогите решить задачу. В школу привезли 3 мешка лука по 36 кг в каждом, и 2 мешка чеснока по 35 кг в каждом. сколько всего овощей привезли.

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:44
    0
    1) 36*3=108 (кг) - всего лука.

    2) 35*2=70 (кг) - всего чеснока.

    3) 108+70=178 (кг) - всего привезли кг овощей.

    Ответ; всего привезли 178 кг овощей.
  2. 10 декабря, 17:44
    0
    1) 36 * 3 = 108 кг - привезли лука

    2) 35 * 2 = 70 кг - привезли чеснока

    3) 108 + 70 = 178 кг - овощей всего