Как решить задачу помогите?

В огороде собрали 24 кг лука, чеснока в 4 раза меньше, чем лука, а моркови в 5 раз больше, чем чеснока. Сколько килограммов моркови собрали?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:36
    0
    24:4=6 (кг) - чеснока

    6*5=30 (кг)

    Ответ: моркови собрали 30 кг.
  2. 21 июня, 13:01
    0
    1) 24:4=6 (кг) - лука

    2) 6*5=30 (кг) - моркови

    Ответ: 30 кг моркови собрали