Огороде собрали 24 кг лука чеснока в 4 раза меньше чем лука и моркови в 5 раз больше чем чеснока Сколько килограммов моркови собрали составь задачу по выражению

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 23:03
    0
    1) 24 : 4 = 6 (кг) чеснока

    2) 5 * 6 = 30 (кг) моркови
  2. 19 февраля, 23:58
    0
    24:12=2 кг чеснока

    2*5=10 кг моркови

    2*4=8 кг лука