В огороде собрали 24 кг лука,

Чеснока в 4 раза меньше, чем лука,

А моркови в 5 раз больше, чем чеснока.

Сколько килограммов моркови собрали?

Записать условие и решение задачи.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:20
    0
    1) 24:4=6 (кг) - чеснок

    2) 6*5=30 (кг) - морковь