Покупателю продали по одинаковой цене 5 м жёлтой ткани и 3 м синей. Вся эта ткань стоила а руб. Написать по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1 м ткани, 2) сколько стоила ткань каждого цвета.

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:15
    0
    5+3=8 м купили всего

    а/8 руб стоит 1 м ткани

    5*а/8 руб стоит желтая ткань

    3*а/8 руб стоит синяя ткань
  2. 6 июля, 00:41
    0
    5 + 3 = 8 м ткани купили

    а: 8 = а/8 рублей стоит 1 м ткани

    5 * а/8 рублей стоит желтая ткань

    3 * а/8 рублей стоит синяя ткань.