Покупателю продали по одинаковой цене 5 м жёлтой ткани и 3 м синей. Вся эта ткань стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1 м ткани; 2) сколько стоила ткань каждого цвета.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:04
    0
    1) а: (5+3) = а: 8 (руб.) - стоил 1 м ткани

    2) (а: 8) * 3=3 а/8 (руб.) - стоила синяя ткань

    (а: 8) * 5=5 а/8 (руб.) - стоила желтая ткань
  2. 3 февраля, 11:16
    -1
    1 м ткани стоила а: (5+3) = а: 8, ткань желтого цвета стоила а: 5, а ткань синего цвета-а: 3