16. Покупателю продали по одинаковой цене 5 м жёлтой ткани и 3 м синей. Вся эта ткань стоила а р. Запиши по данному условию выражения, которые показывают: 1) сколько стоил 1 м ткани; 2) сколько стоила ткань каждого цвета.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:31
    0
    1) а: (5+3) = а: 8 (руб.) - стоил 1 м ткани

    2) (а: 8) * 3=3 а/8 (руб.) - стоила синяя ткань

    3) (а: 8) * 5=5 а/8 (руб.) - стоила желтая ткань