Покупателю продали по одинаковой цене 5 м ткани желтого цвета и 3 м синей ткани, вся эта ткань стоила a руб. Запиши по данному условию выражения которые показывают: 1). сколько стоил 1 м ткани,?2) сколько стоила ткань каждого цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:09
    0
    5 + 3 = 8 м ткани купилиа: 8 = а/8 рублей стоит 1 м ткани5 * а/8 рублей стоит желтая ткань3 * а/8 рублей стоит синяя ткань.

    5+3=8 м купили всегоа/8 руб стоит 1 м ткани5*а/8 руб стоит желтая ткань3*а/8 руб стоит синяя ткань