В треугольнике ABC известны стороны AB=4 см, BC=6 2 см (двойка под корнем) внешний угол при вершине B равен 135°. найдите длину стороны AC

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:53
    0
    Угол нам дан, чтоб сказать, что угол прямой

    сторона находится по теореме пифагора

    a^2+b^2=c^2

    4^2 + (6 кореньиз 2) ^2=c^2

    16+72=C^2

    88=c^2

    корень из 88=2 корень из 22