Упростите выражение (а/в+в/а+2) * 1/а+в и найдите его значение при а=-1, в=-0,2

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:43
    0
    1) а^2/ab + b^2/ab + 2ab/ab = (a+b) ^2/ab

    2) (a+b) ^2/ab х 1/a+b = (сокращение) a+b/ab

    3) - 1-0,2/-1 х (-0,2) = - 1+0,2/1 х 0,2 = - 1,2/0,2 = - 6