Задумали два числа, одно из которых в 5 раз больше другого. Какие числа задумали, если их разность равна 56?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:38
    0
    5*х-х=56

    х * (5-1) = 56

    4*х=56

    х=56/4=14