Студент должен решить 120 задач он решил 1/4 всех задач и 2/3 остатка сколько задач ему осталось решить?

решите как можно быстрее по дейтвием

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 14:31
    0
    1) 120:4 х1=30 (з) решил

    2) 120-30=90 (з) осталось

    3) 90:3 х2=60 (з) решил

    4) 30+60=90 (з) решил всего

    5) 120-90=30 (з) осталось

    Ответ: 30 задач осталось решить студенту

    Там если что подкаректируешь пояснения
  2. 14 мая, 14:51
    0
    1) 120:4*1=30

    2) 120:3*2=80

    3) 30+80=110

    4) 120-110=10

    Ответ: студенту осталось решить 10 задачь