На новогодней елке шаров в5 раз больше, чем всех остальных игрушек. Сколько всего игрушек украшают новогоднюю ёлку, если шаров на 76 больше, чем остальных игрушек?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:33
    0
    пусть остальные игрушки х, тогда шары 5 х Составим уравнение

    5 х-х=76

    4 х=76

    х=76:4

    х=19 остальных игрушек

    19*5=95 шаров

    19+95=114 всего игрушек