Народ памогите я сижу со странички систры я во втором класе не могу ришить задачку:

каждый из трёх покупателей купил 18 кг. моркови, а четвёртый 46 кг. все четверо купили_ц

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 14:57
    0
    18*3=54

    54+46=100

    100=1 ц

    Ответ четверо купили 1 центнер
  2. 17 мая, 16:26
    0
    1) 18 * 3 = 54 2) 54 + 46 = 100 100 кг равно 1 ц