1/4 часть центнера состовляет?

1

5 часть тонны составляет?

1/10 часть килограмма составляет?

Каждый из трех покупателей купил 18 кг моркови, а четвертый-46 кг. Все четверо купили ... ц моркови.

с трех участков собрали 2 т моркови. С первого участка собрали 500 кг, со 2 в два раза больше, чем с первого, а с третьего остальную морковь. Сколько килограммов моркови собрали с стретьего участка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:17
    0
    1 25 кг

    2 200 кг

    3 100 г

    4 1 ц

    5 1) 500 кг 2) 1000 кг 3) 1500 Кг
  2. 9 июля, 19:07
    0
    200 кг, 100 г

    18 * 3 + 46 = 100 (кг) - купили четверо

    Ответ: 100 кг

    2 т = 2000 кг

    2000 - (500+500*2) = 500 (кг) - собрали с третьего участка

    Ответ: 500 кг