Как решить задачу:

на новогодней елке шаров в 7 раз больше, чем всех остальных игрушек. сколько всего игрушек украшают новогоднюю ёлку, если шаров на 42 больше, чем остальных игрушек?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:47
    0
    Игрушек х

    шаров 7 х

    или же игруше х

    шаров х+42

    х+7 х=х+х+42

    х+7 х-х-х=42

    6 х=42

    х=7

    значит игрушек 7

    шаров 7*7=49

    (7+42=49)

    всего игрушек

    7+49=56

    ответ 56 игрушек