Реши задачу

На новогодней ёлке шаров в 5 раз больше, чем всех остальных игрушек. Сколько всего игрушек украшают новогоднюю елку, если шаров на 76 больше, чем остальных игрушек?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:56
    +1
    Данная задача решается таким образом!

    х-остальные игрушки

    5 х - шаров

    шаров на 76 больше остальных игрушек, тогда

    5 х=х+76

    5 х-х-76=0

    4 х=76

    х=76 / 4=19 (остальных игрушек)

    т. к шаров в 5 раз больше, то 19*5=95 шаров всего

    95+19=114 всего игрушек на елке