На новогодней ёлке шаров в 5 раз больше, чем всех остальных игрушек. Сколько всего игрушек украшают новогоднюю ёлку, если шаров на 76 больше, чем остальных игрушек?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:31
    0
    Х*5-х=76 4 х=76 х=76:4 х=19 19*5=95 95+19=114 114 игрушек на елке