Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печеньчя. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:18
    0
    Пусть x тыс. руб. - - цена кг конфет.

    Тогда (x - 1,3) тыс. руб. - - цена кг печенья.

    1,2*x + 0,8 * (x - 1,3) = 5,96

    1,2x + 0,8x - 1,04 = 5,96

    2x = 5,96 + 1,04

    2x = 7

    x = 3,5 тыс. руб.

    Ответ: 3,5 тыс. руб. стоит килограмм конфет