упростите выражение 12y+8y-5y-5 и найдите его значение при y=3

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 17:48
    0
    12 у+8 у-5 у-5=15 у-5

    при у=3 получаем

    15*3-5=45-5=40
  2. 17 июня, 18:30
    0
    12 у+8 у-5 у-5=15 у-5=15*3-5=40