Решите задачу

Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 с, второй - за 46 с, а третий - на п с быстрее, чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков? Найдите значение полученного выражения, если п = 9; 17; 22.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:03
    0
    1) 54+46 + (46+9) = 155 с

    2) 54+46 + (46+17) = 163 с

    3) 54+46 + (46+22) = 168 с
  2. 12 октября, 05:29
    0
    54+46+46-х

    146-х

    146-9=137 с=2 мин17 с

    146-17=129 с=2 мин09 с

    146-22=124 с=2 мин04 с