Найдите сумму длин сторон квадрата со стороной а см, если а=2, а=3.

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 00:40
    0
    Сумма длин сторон квадрата со стороной a - это перимеир квадрата

    Р = 4*а

    если а=2 см 4*2=8 см

    если а=3 см 4*3=12 см
  2. 8 октября, 03:18
    0
    т. к у квадрата 4 равных стороны

    P=a*4, при a=2

    P=2*4

    P=8 см

    при a=3,

    P=3*4

    P=12 см