помогите решить задачу: 1) Цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 и 20 литров. Причем ежедневно 20-литровых ведер выпускается в три раза больше, чем 15-литровых, а общий объем всех ведер состовляет 675 л. Сколько ведр каждого вида выпускается ежедневно?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:50
    0
    3 х - 20 литровых ведер

    х - 15 литровых

    15*х+20*3 х=675

    15 х+60 х=675

    75 х=675

    х=9 - 15 литровых ведер

    9*3=27 20 литровых ведер