Реши неравенства 1 дробь 4 (3+8 х) больше или равно 6,25+х

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:46
    0
    1/4 (3+8 х) >=6,25+х

    3/4+2 х>=6,25+x

    2x-x>=6,25-0,75

    x>=5,5

    х принадлежит промежутку [5,5; +бесконечность)