Длинна прямоугольника 18 см, и она на 1 дм больше ширены. Найдите периметр и

площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:31
    0
    1 дм=10 см

    длина=18 см

    ширина=18-10=8 см

    Периметр = (18+8) * 2=52 см

    Плошадь=18*8=144 см^2