на автозаправочной станции первый водитель залил в бак40 л бензина, вторрой 60 л того же бензина. Первый заплатил на 540 р. меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:29
    0
    1) 60-40 = 20 литров разница

    2) 540 : 20=27 рублей стоит 1 литр бензина

    3) 40 х 27 = 1080 рублей заплатил 1 водитель

    4) 60 х 27 = 1620 рублей заплатил 2 водитель
  2. 29 июля, 01:41
    0
    х цена 1 л бензина

    60 х - 40 х = 540

    20 х = 540

    х = 27 руб/литр

    27*40 = 1080

    27*60 = 1620